*Jean FAUTRIER (1898 - 1964) - Naissance de la femme - Eau-f - Lot 12

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
*Jean FAUTRIER (1898 - 1964) - Naissance de la femme - Eau-forte et vernis mou en noir - Epreuve sur vélin d'arches - Signé au crayon en bas à droite - Justifié 5/10 en bas à gauche - Dimensions de la feuille : 90,1 x 63,3 cm - Dimensions de la planche : 64 x 78 cm - Bibliographie : Engelberts 1948/2 - Masons 246, II
Mes ordres d'achat