*Otto WOLS (1913 - 1951) - Le dictateur - Gravure sur papier - Lot 15

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
*Otto WOLS (1913 - 1951) - Le dictateur - Gravure sur papier - Signée en bas à droite dans la planche - Numérotée 93/100 au crayon en bas à droite - Au dos, "Avec l'accord de Madame Gréty Wols cette gravure, d'après une gouache originale de Wols "Le dictateur" de 1946 a été éditée par Michel Couturier et Cie. Elle a été tirée à 125 exemplaires dont 25 sur papier japon impérial numérotés de I à XXV et 100 sur papier d'arches numérotés de 1 à 100 Novembre 1968". - 26 x 20 cm
Mes ordres d'achat