Delft - Lot 33

Lot 33
Estimation :
80 - 100 EUR
Delft - Lot 33
Delft Ensemble comprenant un grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs et branchages fleuris, un plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’une fleur agrémentée d’une tête d’angelot et sur le marli de fleurs stylisées, un petit plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’une fleur stylisée entourée sur le marli de branchages et pétales de tulipe stylisés. Un marqué au revers «DE PAUW». Egrenures sur les trois et restauration pour deux. XVIIIe siècle Diam : 22.5; 30; 34.3 cm
Mes ordres d'achat