Marcel Mouly (1918-2018) - Paysage - Lithographie signée au - Lot 18

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Marcel Mouly (1918-2018) - Paysage - Lithographie signée au crayon en haut à droite et justifiée EA - 53,5 x 74,5 cm Note : Marcel Mouly peintre français, est un grand coloriste du XXe siècle. Il travaille dans la tradition française classique, fait partie du courant de la synthèse entre le formel et l’informel, composant des natures mortes, des scènes d’intérieur, des paysages et des marines avec une palette très colorée.
Mes ordres d'achat