Faience Nevers - Lot 96

Lot 96
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Faience Nevers - Lot 96
Faience Nevers Nevers Assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’un texte au centre « pierre Barillon laboureur alegran paroise de lumeau au 1756 » XVIIIe siècle Éclats et égrenures sur le bord Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat