Faience La Rochelle - Lot 101

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Faience La Rochelle - Lot 101
Faience La Rochelle La Rochelle Lot comprenant une terrine ovale couverte, une terrine ronde et deux couvercles, et un morceau de prise de couvercle, en faience à décor polychrome de fruits, fleurs et chinois pour un couvercle XVIIIe siècle Usures, choc et réparation pour les deux terrines. Couvercle aux Chinois avec fêlure réparée. Feuillage du couvercle de la terrine ovale cassé. Long. : 29,5 cm et 30 cm.
Mes ordres d'achat