Faience La Rochelle - Lot 103

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Faience La Rochelle - Lot 103
Faience La Rochelle La Rochelle Deux bouquetières d’applique en faience de forme contournée à décor polychrome de larges bouquets de fruits, grenades, amandes, poires, raisins, fraises, entourés de papillons et insecte. Filet rose sur les bords. Trous de suspension d’époque. XVIIIe siècle Très légères égrenures sur les bords. Une bouquetière restaurée Long. : 20,8 cm et 21 cm
Mes ordres d'achat