Faience La Rochelle - Lot 104

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Faience La Rochelle - Lot 104
Faience La Rochelle La Rochelle Deux bouquetières en faience en forme de commode à décor polychrome en relief sur la face d’une urne avec abeille et d’un médaillon fleuri entouré d’une guirlande de lauriers. Bouquets de fleurs sur les côtés en réserve On joint une bouquetière carrée en faïence à décor de deux chinois (réparée, avec éclats). XVIIIe siècle Égrenures Long. : 24 cm et 22 cm
Mes ordres d'achat