Faience Sud Ouest et Samadet ? - Lot 106

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Faience Sud Ouest et Samadet ? Sud Ouest et Samadet ? Lot comprenant : Une bouquetière d’applique à pans coupés en faience à décor manganèse, jaune, bleu et vert d’un oiseau entouré de fleurs, insectes et papillon, double filet manganèse sur le bord. On joint deux bouquetières en faience, l’une à décor en camaïeu vert avec oiseau, l’autre en camaieu bleu avec brindilles, et une jardinière octogonale en faïence à décor en camaieu vert d’oiseau. XVIIIe siècle Éclats et égrenures, et manques d’émail Long. 18 cm, 26 cm, 20 cm
Mes ordres d'achat