Faience Sud Ouest - Lot 107

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Faience Sud Ouest - Lot 107
Faience Sud Ouest Sud-Ouest Grande bouquetière d’applique de forme godronnée en faience à décor polychrome d’un chinois assis tenant une ombrelle et entouré de fleurs grimpantes. Trous de suspension d’époque. XVIIIe siècle Égrenures sur les bords et usures. Long. 28 cm ; Haut. 16 cm
Mes ordres d'achat