Faience Nevers - Lot 114

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Faience Nevers - Lot 114
Faience Nevers Nevers Quatre saladiers en faience à bords contournés à décor polychrome d’un couple sur une balancelle, d’une jeune femme debout tenant une fleur, et deux fabriques dans un paysage. Filet et brindilles sur les bords. Trous de suspension d’époque XVIIIe siècle Deux saladiers réparés et égrenures Diam. : 34 cm, 32 cm, 28,5 et 31,5 cm
Mes ordres d'achat