Faience Nevers - Lot 116

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Faience Nevers - Lot 116
Faience Nevers Nevers Lot comprenant un pot à eau, un bidet et un pistolet en faïence à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, et paon pour le bidet. XVIIIe siècle Morceau recollé surf le bord du bidet. Égrenures et éclats Long. : 46 cm, 28 cm ; Haut. : 18 cm
Mes ordres d'achat