Faience Nevers - Lot 118

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Faience Nevers - Lot 118
Faience Nevers Nevers Saladier rond en faience à décor polychrome représentant une bergère de qualité tenant sa houlette fleurie. Sur l’aile et la chute, branchage fleuri, rochers avec peignés. Filet bleu sur les bords XVIIIe siècle Eclat et usures sur le bord Diam. : 33 cm
Mes ordres d'achat