Faience Nevers et divers - Lot 119

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Faience Nevers et divers Nevers et divers Lot comprenant un bidet, trois saladiers et un plat ovale à décor polychrome de rochers, branchages fleuris et papillon stylisé. Filet et quadrillé sur les bords. Marqué « 4 P » en bleu sur un côté du bidet. XVIIIe siècle Un saladier » réparé. Éclats et égrenures. Long. : 42,5 cm, 32,6 cm ; Diam. 36 cm, 30,5 cm, 28 cm.
Mes ordres d'achat