Porcelaine Bordeaux et divers - Lot 124

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Porcelaine Bordeaux et divers Bordeaux et divers Lot comprenant une timbale, un pot à eau, trois coquetiers et un pot à crème à décor de barbeaux bleus en porcelaine. Filets or sur les bords ou dents de de loup. La timbale marquée « Vanier 1783 » en creux, les autres marques de décorateurs en bleu et en rouge des 2 V XVIIIe siècle Timbale cassée, éclat sur le bord du pot à eau. Fêlure au coquetier. Usures. Haut. : 6 cm, 12 cm, 15 cm ; Long. : 12,5 cm et 8 cm
Mes ordres d'achat