Porcelaine Bordeaux, Clignancourt, PA Hannong et divers - Lot 128

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Porcelaine Bordeaux, Clignancourt, PA Hannong et divers Bordeaux, Clignancourt, PA Hannong et divers Lot en porcelaine comprenant : 6 tasses litron2 corps de sorbet8 sous tasses2 corps de sucriers1 poêlon couvert1 théière À décor polychrome de lambrequins dans le goût de Salembier, paysages maritime et bouquets de fleurs. Certaines marquées des 2 V en or ou rouge. Une sous tasse marquée Omont à Bordeaux. Tasse marquée Clignancourt en rouge. XVIIIe siècle Fêlure au sucrier et au sorbet. Éclats et usures d’or.
Mes ordres d'achat