Porcelaine Bordeaux - Lot 129

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Porcelaine Bordeaux - Lot 129
Porcelaine Bordeaux Bordeaux Lot comprenant -Un pot à eau couvert à décor en camaïeu grisaille d’une jeune femme assise entourées de moutons et de chiens. -Une verseuse couverte marquée d’un monogramme BD couronné en médaillon. -Une théière couverte décorée d’un médaillon de pensées. -Un rafraîchissoir à verres à décor de fleurs (avec fêlures). Filets or sur les bords, prises des couvercles en forme de fruits ou boutons à fond or. Marqués des 2V pour certaines pièces et d’autre Alluaud et Vanier. XVIIIe siècle Usures d’or et fêlure au rafraîchissoir. Haut. : 20 cm, 12,5 cm
Mes ordres d'achat