Porcelaine Bordeaux - Lot 130

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Porcelaine Bordeaux - Lot 130
Porcelaine Bordeaux Bordeaux Lot en porcelaine comprenant une verseuse et un couvercle, un bol à punch, trois tasses litron et deux sous tasses, à décor polychrome de médaillons présentant des paysages en camaïeu gris ou polychrome, réserves de fleurs et monogrammes sur les tasses entre deux filets bleus rehaussés d’une guirlande de feuillages or. Marquées pour certaines 2 V en or. XVIIIe siècle Égrenures aux sous tasses. Choc et égrenures au bol à punch. Haut. : 17,5 cm ; Diam. : 15,3 cm
Mes ordres d'achat