Porcelaine Bordeaux - Lot 131

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Porcelaine Bordeaux - Lot 131
Porcelaine Bordeaux Bordeaux Bouillon rond couvert et un présentoir en porcelaine à décor polychrome de vues de ports dans un médaillon. Il est entouré de lambrequins, et guirlandes de fleurs. Filet bleu rehaussé d’une guirlande de feuillages or sur le bord. Marqué 2V en or Discrets fêles restaurés sur le bouillon partant du bord. Reprise sur le cercle doré d'un des médaillons du bouillon et sur le cercle du fond d'assiette. XVIIIe siècle Diam. : 20 cm ; Long. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat