Porcelaine Bordeaux - Lot 133

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Porcelaine Bordeaux - Lot 133
Porcelaine Bordeaux Bordeaux Service en porcelaine comprenant un plateau en forme de losanges, un sucrier couvert, une théière couverte, une tasse litron et sa sous tasse, à décor polychrome d’oiseaux sur des branchages or. Marqué. XVIIIe siècle Usures d’or, fêlures à une soucoupe, éclat à une tasse litron, éclat au déversoir de la théière. Long. : 31 cm ; Haut. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat