Porcelaine Bordeaux - Lot 135

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Porcelaine Bordeaux - Lot 135
Porcelaine Bordeaux Bordeaux Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome d’un large bouquet de roses et dahlias. Aile à fond orangé agrémentée de vases de roses et palmes en grisaille et compartimentée par des rubans à fond vert et or. Filet or sur le bord. Marquées 2 V au revers. XVIIIe siècle Fêlures. Éclat à une assiette. Usures d’or.Diam. : 24,3 cm
Mes ordres d'achat