Porcelaine Orléans - Lot 136

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Porcelaine Orléans - Lot 136
Porcelaine Orléans Orléans Lot comprenant un plateau ovale, une assiette, deux sous tasses, une tasse et une verseuse, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs ou guirlandes. Filets or ou rose sur les bords. Marque en bleu au lambel. XVIIIe siècle Usures d’or. Fêlure à la verseuse et couvercle manquant. Fêlure à la tasse. Egrenures à l’assiette. Diam. : 23,5 cm, 13,7 cm ; Long. : 25,5 cm ; Haut. : 13,8 cm
Mes ordres d'achat