Porcelaine Bordeaux et divers - Lot 138

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Porcelaine Bordeaux et divers Bordeaux et divers Lot comprenant huit assiettes, un présentoir rond et une soupière ronde à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Dents de loup sur les bords. Légères différences dans les assiettes. Marquées des 2 V au-dessous. XVIIIe siècle Egrenures, felures, usures. Réparation au couvercle et éclat au présentoir Diam. : 23 cm, 20,3 cm ; Haut. : 22,5 cm ; Long. 27,5 cm
Mes ordres d'achat