Porcelaine Paris, comte d’Artois et Tournai - Lot 141

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Porcelaine Paris, comte d’Artois et Tournai Paris, comte d’Artois et Tournai Lot comprenant un sucrier couvert ovale à plateau adhérent à décor de médaillons présentant un couple de colombes sur un faisceau de licteurs entouré de roses, un présentoir coquille décor de fleurs et une assiette à décor de bouquets de fleurs à décor de doubles filets or. Marquées XVIIIe siècle Réparation à l’anse et éclat au talon du sucrier, éclats à l’assiette et usures d’or. Diam. : 23,5 cm ; Long. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat