PORCELAINE PARIS - Lot 143

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
PORCELAINE PARIS - Lot 143
PORCELAINE PARIS Paris, manufactures Rue de Thiroux, Rue de Bondy, Nast et divers Cinq assiettes en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs, roses esseulés et mascaron en grisaille dans un médaillon or. On joint deux verseuses en Locré, l’une à décor polychrome, l’autre en camaïeu bleu (manques au col pour celle polychrome). XVIIIe siècle Usures d’or, craquelures, fêlures et éclats réparés sur les bords. Diam. : 24,5 cm, 25 cm ; Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat