Porcelaine Rue du Fbg Saint Denis, Pierre Antoine Hannong - Lot 144

Lot 144
Estimation :
100 - 120 EUR
Porcelaine Rue du Fbg Saint Denis, Pierre Antoine Hannong Rue du Fbg Saint Denis, Pierre Antoine Hannong Lot en porcelaine comprenant un plat rond, une assiette et une jatte à punch, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Marqués H en bleu au revers. XVIIIe siècle Usures d’or sur les bords, chocs et felures sur la jatte à punch, défaut de cuisson au plat. Diam. : 29 cm, 20 cm et 23,5 cm
Mes ordres d'achat