Porcelaine Allemagne, Berlin - Lot 147

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Porcelaine Allemagne, Berlin Allemagne, Berlin, Assiette en porcelaine à bord dentelé formé par une chaîne d’anneaux en relief rehaussée de fleurs vertes, décor polychrome de larges bouquets de fleurs, rose vert et gris, peignés roses et volutes sur le bord. Marquées du sceptre en bleu. XVIIIe siècle Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat