Porcelaine Bordeaux - Lot 150

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Porcelaine Bordeaux - Lot 150
Porcelaine Bordeaux Bordeaux Quatre assiettes en porcelaine à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, roses en médaillon sur fond noir et brindilles de feuillages or. Sur les bords, losanges entourés de lambrequins, rubans en point de Hongrie et réserves avec urnes dans le goût de Salembier Marquées Verneuil en or et au tampon au revers XVIIIe siècle Usures d’or, chocs à une assiette, éclat à une assiette. Diam. : 21,2 cm, 23,8 cm, 24,4 cm
Mes ordres d'achat