ARMAN (1928 - 2015) - Le Violon Découpé - Lot 1

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ARMAN (1928 - 2015) - Le Violon Découpé Pendentif en métal doré avec une chaîne 1997 Signé en bas à droite Justifié Editions Arthus-Bertrand Paris au dos 6,5 x 3 cm. Note : Arman a décliné ses colères, accumulations et autres “coulées de tubes” sous de nombreuses formes. Ce modèle "Violon découpé" en est un bel exemple édité par Arthus-Bertrand.
Mes ordres d'achat