Serge POLIAKOFF (1900-1969) - Lot 6

Lot 6
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969) Composition abstraite, 1966 Gouache sur papier, signée en bas à droite 32,5 x 25 cm Exposition : Galerie Salis à Salzburg, 1983 "Serge Poliakoff", 22/07 au 17/09, N°18 du catalogue illustré couleur Bibliographie : Catalogue raisonné de Serge Poliakoff, volume V référence 66-74, reproduit en couleur page 110, numéro 865007. Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff en date du 8 novembre 1988 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat