FORMENTO + FORMENTO - Lot 20

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
FORMENTO + FORMENTO - Lot 20
FORMENTO + FORMENTO Smoke Break Cinecitta Photographie originale éditée en 5.000 exemplaires Titrée au centre et signée en bas à gauche Au dos un certificat d'authenticité, justifiée N°3298 23 x 35 cm (à vue) Dans une boîte Yellow Corner Note : BJ Formento et Richeille Formento sont un couple de photographes,Formento & Formento sont connus pour leurs photographies romantiques et élégantes qui explorent dans des scènes cinématographiques, les thèmes de l'amour, du désir et du fardeau de la mémoire. Leur style révèle une fascination pour l'ambiance et la texture, et le sens du lieu y est très présent.
Mes ordres d'achat