Pierre AMBROGIANI (1907 - 1985) - Autoportrait - Huile sur t - Lot 31

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Pierre AMBROGIANI (1907 - 1985) - Autoportrait - Huile sur toile - Signée en bas à gauche - 62 x 46,5 cm Note: Pierre Ambrogiani figure parmi les grands maîtres provençaux du temps moderne. Son génie se distingue par des toiles aux couleurs fauves et violentes. Découvrez ici l'un de ses autoportraits, sujets maintes fois traitées dans son oeuvre
Mes ordres d'achat