Raymond LECOURT (1882-1946) - Lot 41

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Raymond LECOURT (1882-1946) Berger au bord de la mer Huile sur toile signée et datée (1908) en bas à droite 90 x 147 cm Note : Peintre français, spécialisé dans les scènes campagnardes, les chevaux de labour, les vaches normandes, les écuries. Il est l’un des chefs de file de la belle école de la peinture normande du premier milieu du xxe siècle.
Mes ordres d'achat