Faience Nevers - Lot 108

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Faience Nevers - Lot 108
Faience Nevers Nevers Une terrine ovale couverte et un pichet à décor polychrome de larges bouquets de fleurs, prise du couvercle en forme de fruit. Fin XVIIIe - début du XIXe siècle Fêlures, et choc à la terrine et égrenures au couvercle. Long. 29 cm ; Haut. 22,5 cm
Mes ordres d'achat