Porcelaine Bordeaux et divers - Lot 127

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Porcelaine Bordeaux et divers Bordeaux et divers Lot en porcelaine comprenant une tasse trembleuse couverte et une soucoupe à décor aux barbeaux bleus, une grande tasse litron et sa sous tasse à décor d’un couple de colombes sur un faisceaux de licteurs, et une tasse marquée « Louis Miton et Sophie 1807 » avec marque des 2 V en bleu au revers. Fêlure pour la tasse marquée. Note : une des soucoupes est photographiée sur la photo du numéro 125 Fêlure pour la tasse marquée et accident pour la sous tasse. XVIIIe siècle et XIXe siècle Fêlure à la soucoupe XIXe, et usures d’or Haut. : 12 cm ; Diam. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat