Jorge BORRAS (né en 1952) - Au réveil, 2005 - Sculpture en b - Lot 8

Lot 8
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Jorge BORRAS (né en 1952) - Au réveil, 2005 - Sculpture en bronze - Signée sur la jambe droite - Justifiée épreuve d'artiste I/IV - Fondeur Chapon - 56,5 x 25,5 x 41 cm Note : L’œuvre de Jorge Borrás est un hommage à la femme. Ici l'artiste prend l'instant précieux et fugace du réveil
Mes ordres d'achat