Igor MITORAJ (1944 - 2014) - Portrait d'homme - Sculpture en - Lot 9

Lot 9
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Igor MITORAJ (1944 - 2014) - Portrait d'homme - Sculpture en bronze à patine marron - Reposant sur un socle en marbre - Signée en bas à droite - Annotée et numérotée au dos sur une petite plaque en bronze reposant sur le socle en marbre "PORTRAIT D'HOMME par Igor Mitoraj à l'occasion du lancement de SOIN POUR HOMME de PACO RABANNE, 190/1000, 19 mars 1984, Musée d'Art Moderne, de la Ville de Paris" - Dimensions hors socle : 9 x 6 x 6 cm - Dimensions avec socle : 15 x 6 x 6cm Note : Au travers de cette collaboration, Igor Mitoraj sait imposer sa marque et son style si reconnaissable alliant le classicisme et la modernité
Mes ordres d'achat