Philippe PASQUA (Né en 1965) - Tête n°2 - Technique mixte su - Lot 32

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Philippe PASQUA (Né en 1965) - Tête n°2 - Technique mixte sur papier, peinte sur photo, marouflé sur toile - Contresigné au dos et daté 1998 - 101 x 81 cm - Quelques manques. Note : Philippe Pasqua, tel un alchimiste des beaux-arts, puise son inspiration au plus profond de l’âme humaine et offre des œuvres rares. À travers ses portraits saisissants, il invite les individus à plonger dans les abysses de la condition humaine. Le peintre explore volontiers les recoins les plus sombres de notre être. Sa maîtrise des techniques artistiques, qu’il utilise avec une grande virtuosité, laisse les spectateurs sans voix.
Mes ordres d'achat